Навигация
КС-35719-7-02 грузоподъемность 16 тонн смонтирован на трехосном шасси автомобиля-вездехода КамАЗ 43118.
Кран смонтирован на шасси КАМАЗ — самом высокопроходимом шасси России, что гарантировано дает возможность эксплуатировать его в условиях с плохими дорожными покрытиями, в труднодоступных местах и условиях полного бездорожья. Мощный двигатель шасси, односкатные широкопрофильные шины, система подкачки шин, позволяющая на ходу менять в них давление в зависимости от дорожного покрытия, наличие у шасси межосевых и межколесных блокировок — все это делает кран незаменимым в труднодоступных местах с плохими дорожными условиями, где условия полного бездорожья являются нормой жизни.
Привод исполнительных механизмов: привод крановой установки осуществляется посредством аксиально-поршневого гидронасоса, который приводится во вращение двигателем базового автомобиля через коробку передач и дополнительную коробку отбора мощности.
Крановые механизмы имеют индивидуальный привод с независимым управлением от гидромоторов и гидроцилиндров.
Гидравлическая система скомпонованная на базе импортных комплектующих позволяет легко и плавно осуществлять управление крановыми механизмами с широким диапазоном регулирования скоростей рабочих операций и возможность одновременного совмещения любых крановых операций.
Стрела и система телескопирования: трехсекционная телескопическая стрела длиной 8—18м обеспечивает крану компактность и маневренность при переездах, широкую рабочую зону и большую высоту перемещения груза при работе. Перемещение средней секции стрелы осуществляется гидроцилиндром, верхняя секция перемещается двумя канатными полиспастами при перемещении средней секции стрелы.
Дополнительная комплектация расширяет спектр возможностей: д ля увеличения зоны обслуживания и размеров подстрелового пространства кран может комплектоваться решетчатым гуськом длиной 7,5 м. Перевод гуська из транспортного положения в рабочее и обратно производится вручную без применения дополнительных грузоподъемных средств.
Несущие конструкции оптимальной массы: основные несущие конструкции сварены из высокопрочной стали 10ХСНД, максимально облегчены, имеют прекрасные жесткостные характеристики.
Все сварные соединения выполняются на полуавтоматическом и автоматическом сварочном оборудовании отечественных и европейских производителей, что обеспечивает высочайшее качество швов, которое документируется после ультразвуковой проверки.
Технические характеристики
Основная характеристика крана | |
---|---|
Максимальный грузовой момент, т.м | 51,2 |
Грузоподъёмность максимальная, т | 16,0 |
Длина стрелы, м | 8-18 |
Длина гуська, м | 7,5 |
Угол установки гуська, град. | 0 |
Зона работы крана, град. | 240 |
Максимальная высота подъёма крюка, м | |
- с основной стрелой 21 м | 18,4 |
- с основной стрелой 21 м и гуськом 7,5 м | 26,0 |
Максимальная глубина опускания крюка от уровня земли при работе с грузом равным 50 % грузоподъемности, стреле 8,0 м ,вылете 3,2 м и 6-ти кратной запасовке каната, м | 11,0 |
Вылет минимальный, м | 2,6 |
Вылет, максимальный, м | |
а) «проектный» (без нагрузки) | 17,1 |
б) «рабочий» (с грузом на крюке) | 17,0 |
Вылет при максимальной грузоподъёмности, м | 3,2 |
Максимальная масса груза при телескопировании, т | 2,5 |
Максимальная масса груза, с которой допускается передвижение стрелового крана, т | передвижение крана с грузом ЗАПРЕЩАЕТСЯ! |
Максимальная масса груза, с которым допускается работа в ускоренном режиме подъёма-опускания лебёдкой, т | 6,0 |
Режимы работы | |
в рабочей зоне 240° с основной стрелой (8-18м), на выдвинутых балках выдвижных опор; | |
в рабочей зоне 240° с основной стрелой (8м), на втянутых балках выдвижных опор; | |
в рабочей зоне 240° с основной стрелой (18м) и гуськом 7,5, на выдвинутых балках выдвижных опор с углом наклона гуська 0° | |
Геометрические параметры крана | |
База, м | 3,69+1,32 |
Колея, м : | |
- передних колёс | 2,1 |
- задних колёс (между серединами двойных скатов) | 2,1 |
тип опор | выдвижные |
База выносных опор, м | 4,2 |
Размер опорного контура вдоль х поперёк оси шасси, м | 4,3 х 5,2 |
Задний габарит, м | 2,7 |
Радиус поворота, м | 12,0 |
Габаритные размеры крана в транспортном положении ,м | |
длина х ширина х высота | 10,1х2,5х3,7 |
Скорости рабочих движений | |
Скорость подъёма-опускания груза, м/мин | |
- номинальная при 6-ти кратной запасовке каната (с грузом 16,0 т) | 7,0 |
- увеличенная при 6-ти кратной запасовке каната (с грузом 6 т) | 14,0 |
- максимальная при кратности полиспаста каната 1 (с грузом 2,0 т) | 40,0 |
Скорость посадки груза, м/мин | 0,3 |
Скорость передвижения крана своим ходом, км/ч | 60,0 |
Скорость механизма телескопирования секций стрелы (выдвижения – втягивания секций стрелы), м/с (м/мин) | 0,25 (15) |
Частота вращения поворотной части, об/мин | 1,6 |
Время полного изменения вылета, с (мин), при частоте вращения двигателя до 1200 об/мин.: | |
от максимального до минимального | 40(0,67) |
от минимального до максимального | 40(0,67) |
Предлагаем следующие модели: