Навигация



Автоцистерна 56274-11 (АЦПТ-8,3) предназначена для транспортировки и кратковременного хранения пищевых жидкостей (молоко, вода питьевая), плотностью не более 1,03 г/см³, в условиях предназначенных для изделий изготовленных по категории 1 ГОСТ 15150-69 в климатическом исполнении "У".
Исполнение А без средств измерения объема (по ГОСТ 9218)
Термоизолированная цистерна состоит из трех секций, основания и отсека обслуживания, расположенного в задней части автоцистерны. Цистерна имеет три горловины, предназначенные для наполнения, дезинфекции и осмотра внутренней поверхности корпуса цистерны. Каждая горловина закрывается термоизолированными крышками. Трубопроводы наполнения-слива имеют эффективную защиту от обмерзания в зимнее время. Цистерна имеет герметичный отсек в котором размещены выводы трубопроводов.
Автоцистерна безопасна в эксплуатации, оборудована поручнями и удобными площадками обслуживания, имеющими перфорированную поверхность против скольжения при любых климатических условиях.
| Базовое шасси | КАМАЗ-43118-10 |
| -колесная формула | 6×6 |
| -двигатель (марка, тип) | КАМАЗ-740.30-260, четырехтактный дизель с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха |
| -количество и расположение цилиндров двигателя | 8, V-образное |
| -рабочий объем двигателя, см³ | 10 850 |
| -максимальная мощность двигателя, кВт/л.с. | 180 / 260 |
| -топливо | дизельное |
| Рабочая вместимость, м³ | 8,3±0,3 |
| Количество секций | 3 |
| Материал секций | сталь коррозионностойкая |
| Материал наружной обшивки цистерны | сталь коррозионностойкая / углеродистая сталь с ЛКП |
| Термоизоляция | пенопласт ФРП |
| Толщина термоизоляции, мм. | 50 |
| Условный проход трубопровода слива, мм. | 50 |
| Запорная арматура | донный клапан, один на каждый отсек |
| Управление донными клапанами | сзади, из отсека |
| Габаритные размеры, мм. | 8 540×2 500×3 250 |
| Снаряженная масса, кг. | 10 750 |
| Полная масса, кг. | 18 975 |
| -передняя ось, кг. | 5 300 |
| -задняя тележка, кг. | 13 675 |
Предлагаем следующие модели: